Full Details for Lot 21

Auction 832T, Lot # 21

Santo Juan María Vianney.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en yeso policromado.
"Santo Juan María Vianney fue un sacerdote francés conocido como el santo cura de Ars. Fue proclamado como el patrono de los sacerdotes católicos por el papa Pío XI".
Presenta detalles de conservación, fisuras y despostillados.
Dimensiones: 91 cm.
Estimado $2,000-3,000